Рено добрался до Аляски
Окт 12 • Гражданские Вездеходы, Зарубежные Вездеходы, На колёсах • 3826 Просмотров • 1 комментарий к записи Рено добрался до Аляски
Новый пикап от Рено — Alaskan
Концепт-каром пикапа Renault Alaskan 2016 компания буквально ошарашила посетителей автошоу во Франкфурте. Никто не предполагал, что такого рода автомобиль будет показан компанией. Но благодаря этому показу, вы сможете примерно предположить, как же будет выглядеть серийная модель этого пикапа.
Компания Рено планирует сделать это авто пригодным для любого рынка и продавать по всему миру.
Дизайн концепта, к сожалению, будет модифицирован для серийного выпуска машины. Например, подсвеченный светодиодными фонарями, багажник не перекочует на серийную модель. Также не достанутся конвейерной версии и наружные суперзеркала от Шведской компании «Hasselblad», которые могут фиксировать все происходящее вокруг. Колеса в 21 дюйм и шикарная дизайнерская отделка грузовой платформы тоже останутся только концептом. Зато в серийной версии будет такой же атлетический капот с выштамповками и оставят агрессивную решетку радиатора с помещенным в центре знаменитым лого-ромбом от Рено. Также останется мощный бампер, головной свет и противотуманные фары со светодиодами. Специалисты из Рено решили использовать особую краску, придающую ощущение бархатистости при тактильном контакте. Цвет авто будет сине — золотой, этот же цвет будет присутствовать на наружных зеркалах, тормозных суппортах, колесных дисках и переднем крюке. Над аркой колес разместили большие расширители, которые придают более внушительный вид авто. Выхлопная труба из алюминия расположена посередине сзади.
Отделение багажника, как и положено пикапу, очень вместительное и широкое, с 3 углубленными продольными ребрами жесткости, на которых можно закрепить оборудование, при необходимости.
В кузове с лёгкостью помещаются крупногабаритные предметы, такие как лыжи или серфинговые доски, например. Также опционально компания предлагает множество аксессуаров и электрооборудования.
Ничего конкретного, к сожалению, о внутреннем дизайне салона сказать нельзя. Работы над ним еще не закончены, их планируют завершить ближе к дате выпуска модели в серийное производство.
Основой пикапа стала модель Ниссан – Навара. Поэтому можно точно сказать, что машину оснастят мощнейшей рамой и шасси с клиренсом минимум 22 см. Базовая версия будет заднеприводная, опционально можно приобрести полноприводную версию.
Полная загрузка машины составит 1 тонну, включая пассажиров.
Относительно силовых агрегатов эксперты пока ведут дискуссии, так как официальных данных еще нет. Некоторые знатоки считают, что под капотом будут моторы как у Nissan Navara для европейского рынка (1,6 литра дизель на 160 лошадок и автоматом на 6 ступеней). Другие же, что двигатель будет как у седана Рено Талисман (два варианта дизельного агрегата на 2,3 литра и 160 – 190 л. с. мощности).
Серийный вариант Renaul Alaskan 2016 возможно увидеть уже в начале следующего года на Женевском автошоу.
октябрь 2015. Никита Волков для Новости 94
Используйте пожалуйста метки (под этой строчкой, выделены красным цветом)
для чтения других интересных статей по этой теме или воспользуйтесь рубриками в правой колонке.
АвтомобилиВГДГусеницы вместо колесГусеницы на колесаЗарубежноеКолеса
Похожие Записи
-
Сен 10 • 1318 Просмотров
-
Авг 16 • 2420 Просмотров
-
Авг 15 • 2297 Просмотров
-
Фев 28 • 3429 Просмотров
-
Фев 26 • 3236 Просмотров
-
Фев 15 • 2234 Просмотров
-
Фев 14 • 3415 Просмотров
-
Фев 12 • 3538 Просмотров
-
Дек 19 • 3269 Просмотров
Люксовый коммунальщик от AMG — Brabus G 700 4 × 4*2 Final Edition 2019
-
Ноя 20 • 6930 Просмотров
-
Июл 13 • 5270 Просмотров
-
Июн 9 • 15950 Просмотров
Снежные мотоциклы? Производители, постарайтесь встретить рост потребительского спроса…
-
Июн 9 • 3252 Просмотров
Интервью с Аароном Стерком — Чемпионом Мира и многократным призером RMSHA Semi-Pro
-
Июн 9 • 3718 Просмотров
Интервью Рейгана Зига — первого в мире мотосноубайкера и победителя первенства США
-
Мар 30 • 9421 Просмотров
-
Мар 29 • 6963 Просмотров
-
Мар 28 • 8527 Просмотров
-
Мар 27 • 4813 Просмотров
-
Мар 24 • 7589 Просмотров
-
Мар 23 • 5175 Просмотров
-
Мар 22 • 6087 Просмотров
-
Мар 21 • 6648 Просмотров
-
Мар 20 • 4733 Просмотров
-
Мар 13 • 6195 Просмотров
-
Мар 10 • 4049 Просмотров
-
Мар 7 • 3721 Просмотров
-
Мар 6 • 8295 Просмотров
Быстрый, сильный, электрический, Суслик для ограниченных в возможностях
-
Мар 1 • 4778 Просмотров
Баха Сежная Битва 2017! 1-й этап Кубка России по ралли-рейдам
Пользователь под ником Hans вообще утверждает, что добрался до Нью-Йорка через Аляску и Канаду без документов. Американо-канадскую и канадско-американскую границу он прошёл пешком под покровом ночи. Передвигался же он с помощью пригородных автобусов, поездов и такси.